image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретить безопасно Новый год

3365

7 декабря в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Говорко провел профилактическое мероприятие в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Берёзовский территориальный центр социального обслуживания населения».

Воспитанники отделения и граждане пожилого возраста вместе с работником МЧС обсудили правила поведения при сильном морозе, гололеде, рассуждали, как правильно и главное безопасно установить новогоднюю ель в жилом доме, об опасности использования пиротехнических изделий и нахождении на водоемах в зимнее время, а также рассмотрели последовательность действий в других чрезвычайных ситуациях.

Граждане пожилого возраста, посещающие кружок любителей песни «Залаты вянок», поздравили всех с наступающими праздниками, исполнив белорусские народные песни.

Присутствующие на мероприятии граждане активно участвовали в противопожарной предновогодней викторине и конкурсах. Победители получали брошюру «МЧС Беларуси: помощь рядом», книгу-памятку «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях» или памятку по акции.

Завершающим аккордом мероприятия стал просмотр видеофильмов «Пиротехника», «Тонкий лед».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть