image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Незнайка и школа безопасности»

1193
«Незнайка и школа безопасности»

Интересный спектакль подарили учащимся гимназии №4 и средней школы №9 ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи (театральный кружок «Дом надежды») и работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В актовом зале собрались ученики младших классов. Поприветствовал их начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин. В рамках встречи Игорь Константинович озвучил аудитории цель мероприятия, напомнил детворе о необходимости выполнения мер безопасности, призвал всех быть внимательными и осторожными.

После выступления Игоря Константиновича на сцене появились хорошо знакомые всем персонажи – Незнайка, Кнопочка, Знайка, Пилюлькин и инспектор МЧС. Яркие, интересные герои сразу же привлекли внимание детей. В доступной форме они напомнили мальчикам и девочкам основные правила пожарной безопасности, рассказали, что нельзя делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду. Герои вступили в диалог с учащимися, задали им ряд тематических вопросов, а те, в с вою очередь, уверенно ответили на них. Ребята и инспектор МЧС вместе помогли Незнайке освоить ключевые аспекты безопасности.

В завершение детям показали мультсериал «Волшебная книга» МЧС.

Работники ГРОЧС уделяют пристальное внимание проведению профилактической работы с подрастающим поколением. Одной из форм такой работы является постановка тематических спектаклей. Любимые и хорошо знакомые персонажи всегда привлекают детей, информация, которую они доносят в доступной форме, хорошо запоминается, остается в памяти. Ребята из театрального кружка проделали колоссальную работу, их спектакль «Незнайка и школа безопасности» очень понравился ребятам и, уж точно, повысил уровень их знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть