image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как предупредить пожары

688
Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» встретился с работниками Барановичских тепловых сетей (филиал РУП Брестэнерго).

Аудитории рассказали об акции, озвучили ее цели и задачи. Затем поговорили о пожарах, которые произошли в регионе в текущем году, проанализировали их основные причины. На одной из них – неосторожном обращении с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, – остановились более подробно. Александр Анатольевич озвучил сюжет развития подобных пожаров, привел ряд примеров, а также дал рекомендации по предупреждению таких ЧС.

После этого речь шла о том, как не допустить пожара при использовании электроприборов, газовых установок, печей. Не обошли стороной в рамках встречи обсуждение темы детской безопасности. Родителей призвали следить за детьми, не оставлять без присмотра.

Должное внимание было уделено вопросу безопасности на рабочем месте. Работникам напомнили о недопустимости создания своими действиями пожароопасных ситуаций, рассказали, как действовать, став участником пожара.

После беседы собравшимся продемонстрировали обучающий фильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть