image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По сложившейся традиции

702

21 ноября 2018 года работники Пинского горрайотдела по ЧС со своими семьями, по уже сложившейся традиции, приняли участие в праздничном богослужении, посвященном празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Службу в Плещицком храме святого Архангела Михаила вели настоятели храмов Пинского Благочиния во главе с отцом Константином.

С православной церковью у спасателей давнее дружеское и теплое сотрудничество, поэтому в этот церковный праздник работники МЧС прибыли в храм на службу, чтобы выразить слова благодарности отцу Василию за взаимодействие. Праздничное богослужение завершилось прохождением крестного хода с молебным пением, в котором работники РОЧС, совместно с представителями Пинского погранотряда шествовали с иконой и хоругвями. Во время службы выступали дети работников отдела, посещающие воскресную школу.

Завершилось мероприятие поздравлением священнослужителей. Настоятель храма протоиерей Василий Греня отметил, что праздник Архистратига Михаила является праздником спасателей и всех военнослужащих: как Архистратиг Михаил защищает верующих, так и огнеборцы Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям защищают людей в жизненных ситуациях.

В свою очередь начальник отдела Вячеслав Лозюк, поздравив прихожан с праздником, пожелал им быть внимательными и бдительными в быту, соблюдать несложные и необходимы правила безопасного проживания. Всем была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть