image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - с малых лет

682

Очередным адресом для общения брестских спасателей с подрастающим поколением по изучению правил безопасности стал ГУО «Ясли-сад № 51».

Встречу с малышами детсада сотрудник МЧС начала с простого вопроса – с чем ассоциируется у них служба спасения. Ответы ребят приятно порадовали: среди них – номер 101, пожарная машина, пожарная лестница, пожарные, сирена, спасение животных, тушение огня. Так или иначе - малыши в курсе специфики работы огнеборцев и не раз обращали внимание на работу спасателей, будь то «летящая» на пожар автоцистерна по городу или операция по спасению кота с дерева. Разговор специалиста группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Софией Бережной показал и то, что дети тоже хотели бы стать представителями мужественной профессии.

Далее малыши в игровой форме отрабатывали действия в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, разгадывали загадки об опасности огня, а ещё выучили пять шагов спасения. Увлекательной частью занятия стало разгадывание ребусов на пожарную тематику.

Обращаясь к ребятам, сотрудник МЧС напомнила о предстоящих праздниках, правилах поведения на льду, в холодную морозную погоду и рекомендовала быть ответственными в том, что касается соблюдения правил безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть