image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Путешествие Маши и Медведя в страну опасностей»

707

Как показывает статистика, от несчастного случая не застрахован никто. К категории повышенного риска относятся дети, особенно малыши дошкольного возраста, чья активность в познании мира и любопытство, бесстрашие и отсутствие контроля со стороны взрослых могут привести к несчастному случаю или беде.

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела по образованию Ляховичского райисполкома, работниками ГУДО «Ясли сад №3 г.Ляховичи» организовали проведение театральной постановки - сказки «Путешествие Маши и Медведя в страну опасностей». Зрителями стали ребята с городских детских садов, их воспитатели, а также и родители.

Главные герои сказки - Маша и Медведь - оказывались в различных чрезвычайных ситуациях. Не зная как выйти с положения, они прислушивались к советам «Азбуки безопасности», которая подсказывала нужные правила и помогала разобраться. В итоге все герои сказки согласились с тем, что лучше жить безопасно.

После яркого театрального представления выступила начальник отдела по образования Ляховичского райисполкома Светлана Якубовская. Светлана Константиновна подчеркнула, что в даже маленьким деткам важно знать элементарные правила безопасности, которыми, к сожалению, даже многие взрослые пренебрегают.

Исполняющий обязанности начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц поблагодарил организаторов сказки за огромный труд, отметил, что подготовка ребят, умения и навыки находятся на высоком уровне и в случае опасности сыграют положительную роль.

Юным актерам была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция от спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть