image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в «Свитанке»

653

В детском реабилитационном центре «Свитанак» в рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась встреча коллектива с представителями Пинского горрайотдела по ЧС.

Начальник отдела Лозюк В.И. отметил, что основной целью акции является профилактика пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Теме опасных последствий курения уделили много внимания. Вячеслав Иванович рассказал об оперативной обстановке с пожарами в республике, на территории Брестской области и региона, о количестве погибших людей. Разобрали пожары с участием пьяных курильщиков, которые к сожалению закончились трагедией.

Начальник ГРОЧС напомнил коллективу центра о начавшемся отопительном периоде, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, о требованиях, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. В ходе беседы затронули тему возникновения пожаров из-за неисправности электроприборов и электрооборудования.

Подробно остановились на вопросах обеспечения безопасности на объекте с круглосуточным пребыванием людей, в т.ч. детей, порядке действий обслуживающего персонала и проведении эвакуации до приезда спасателей.

Выступление закончилось просмотром фильма «Слезы Голубицы» и вручением наглядно-изобразительной продукции.

В завершение Вячеслав Иванович в очередной раз напомнил взрослым, что оставление малышей без присмотра приводит к печальным последствиям и призвал соблюдать культуру безопасности жизнедеятельности и прививать ее детям.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть