image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасное детство»: фестиваль на Пинщине

1230

Многогранна и творчески разнообразна воспитательная работа дошкольных учреждений в направлении формирования развитой, адаптивной личности к новым современным условиям жизни, в том числе и в формировании навыков и умений безопасности жизнедеятельности. А эта область весьма обширна: от правил дорожного движения и пожарной безопасности до умения различать опасные предметы и владеть алгоритмом поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Помогают верно направить воспитательный процесс дошкольных учреждений в нужное русло, несомненно, творческий подход педагогического коллектива, дидактические наработки и новаторский потенциал опыта и желания вывести работу но новый, качественный уровень. Определить лучшие инновационные подходы и ставит перед собой целью фестиваль «Безопасное детство».

Компетентным жюри в составе специалистов отдела по образованию Пинского райисполкома и работников Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по результатам выездных смотров, в номинациях «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили!», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности», были определены победители фестиваля.

Отрадно отметить, что выбрать лидеров было задачей не из лёгких – все участники, 27 дошкольных учреждений района, очень хорошо проявили себя.

Первое место на фестивале «Безопасное детство» завоевал коллектив ГУО «Парохонский ясли-сад» Пинского района, второе место – ГУО «Погост-Загородский ясли-сад» Пинского района, третье – ГУО «Детский сад – начальная школа п. Садовый» Пинского района.

На церемонии награждения, состоявшейся в актовом зале отдела по образованию, все призёры фестиваля по номинациям и победители фестиваля награждены дипломами и подарками.

Дошкольное учреждение ГУО «Парохонский ясли-сад» будет представлять Пинский район на областном этапе фестиваля, который пройдёт в январе 2019 года.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть