image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!»: Березовский район

790

12 ноября в Березовском районе, как и по всей республике, стартовала пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

На первом этапе работники Березовского РОЧС совместно с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г. Береза» провели профилактическое мероприятие на автостанции г. Береза, а также городском автобусном маршруте №1.

Для трансляции информации о проведении акции и противопожарной агитации задействовался радиоузел автостанции, а также в автобусах транслировались аудиоролики по безопасности жизнедеятельности.

Пассажирам общественного транспорта и просто прохожим участники акции рассказали о проходящей на территории района акции, раздали тематические памятки. Отдельно останавливались на недопустимости курения в постели, приводили примеры, когда такие необдуманные действия становились причиной трагических случаев.

Учащиеся и спасатели призывали людей задуматься об опасности курения, рассказать об этом свои близким, соседям. Курящих оказалось немного, но они в ответ заверяли сотрудников РОЧС, что впредь курить будут, только соблюдая все меры предосторожности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть