image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На самом многолюдном маршруте

678

       Первый этап республиканской пожарно-профилактической акции “Не прожигай свою жизнь!”, направленной на предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, прошел по “Маршруту безопасности” – маршруту городского автобуса №1 г.Кобрина.

Автобусный маршрут №1 был выбран не случайно: он самый многолюдный.      

Во время движения старший инспектор ГПиВО Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Абрамчук и юные помощники спасателей - активисты РО БМООСП из числа учащихся ГУО “СШ №1 г. Кобрина” десятиклассники Максим Войтюк и Валерия Войтюк напомнили пассажирам автобуса об опасности пагубной привычки курить лежа на кровати или диване, сидя в кресле. Да и в целом курение не представляет собой ничего хорошего, кроме вреда здоровью.

Юные огнеборцы рассказывали пассажирам о пожарах, происходивших в районе из-за не затушенной сигареты.

По пути следования автобуса активисты БМООСП успевали расклеить листовки на промежуточных автобусных остановках. Во время движения автобуса звучали тематические аудиоролики об опасности курения, о спасительной особенности АПИ и т.д.

Аналогичную пожарно-профилактическую работу спасатели вместе с юными огнеборцами проводили и на конечных остановках маршрута городского автобуса №1 г.Кобрина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть