image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции в Прибужье

725

На территории Прибужья стартовала пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Первый этап акции прошел очень продуктивно. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк совместно с членами БМООСП провели профилактическую работу на Брестском автовокзале.

Вероника Анатольевна с юными спасателями посетили автобусы Брест-Остромечево, Брест-Берестье и маршрутное такси Брест-Мухавец с целью привлечения внимания пассажиров транспортных средств к проблеме гибели людей на пожарах в результате незатушенной сигареты. Граждане получили листовки и краткую информацию о причинах пожаров в Брестском районе, рекомендации по безопасности в быту. Ожидающих своего автобуса пассажиров-курильщиков также проинструктировали о вреде и опасности курения в постели.

После этого инспектор и юные спасатели отправились на автобусе № 231 в деревню Большие Радваничи. Во время пути следования пассажиры узнали о проходящей на территории республики акции, обстановку с пожарами, основные причины трагедий. Каждый пассажир получил листовку профилактической направленности и улыбнулся веселому «Огнетушителю».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть