image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие со старостами деревень

589

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик провел общественное мероприятие в Новомышском сельском исполнительном комитете Барановичского района. На мероприятии присутствовали старосты деревень.

Изначально Александр Анатольевич озвучил статистику по пожарам на территории Барановичского региона (и сельисполкома, в частности) с описанием основных причин, приводящих к возникновению пожаров и гибели людей от них. Далее были затронуты вопросы пожарной безопасности в быту.

Во время беседы Александр Анатольевич напомнил присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара (дома и на работе), как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Говорили о правилах безопасной эвакуации.

Говорили также о детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали следить за играми детей, не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы, не допускать самостоятельного нахождения детей у воды.

В завершение встречи присутствующим продемонстрировали фильм по пожарной безопасности, роздали тематические листовки.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть