image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учение в педиатрическом отделении

625

В педиатрическом отделении УЗ «Ивацевичская ЦРБ» проведено тренировочное практическое тактико-специальное учение подразделений Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Согласно тактическому замыслу, в центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям от дежурной медсестры поступило сообщение о пожаре в одном из кабинетов на первом этаже детской поликлиники. К месту вызова были направлены аварийно-спасательные подразделения, а также работники скорой медицинской помощи, электросетей и др.

По прибытии отделений гарнизона по ЧС установлено, что из-за возгорания в регистратуре поликлиники, возникло сильное задымление, часть посетителей не эвакуирована. В ходе разведки спасатели обнаружили четверых «пострадавших» с отравлением продуктами горения. Были приняты незамедлительные меры по их спасению.

Условный пожар был успешно локализован и ликвидирован.

Руководитель тактико-специального учения при подведении итогов отметил, что личный состав дежурных смен на высоком уровне показал выполнение обязанностей номеров боевого расчета, все спасатели продемонстрировали слаженность и надлежащую эффективность использования пожарно-технического вооружения, оборудования и технических средств.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть