image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая имиджевая площадка МЧС в Барановичах

705

В последние теплые деньки осени в Барановичах состоялось открытие новой детской игровой площадки по тематике безопасности в ЧС. Она разместилась в дворовой территории по улице Коммунистической.

На площадке для детворы установили горки, песочницы с закрывающимся верхом, лавочки, включающие в себя атрибутику МЧС в виде разнообразных тематических надписей («Не оставляйте детей одних!», «101», «112», «Помощь рядом!», «Гордимся, что научили правилам безопасности», «МЧС Беларуси», «При пожаре необходимо: не паниковать, убегать, сообщить взрослым, звонить 101»). «Охраняют» эту красоту два медведя-спасателя, «одетых» в боевую одежду спасателя-пожарного. Теперь, отдыхая на площадке, дети и взрослые смогут не только с интересом, но и пользой провести свое время, повысив уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Старт работе новой площадке дан музыкально-развлекательной и конкурсно-игровой программой, подготовленной аниматором Екатериной Попцовой из студии развлечений «Калейдоскоп». Помогали в работе с детьми и две ростовые куклы «Огнетушитель» и «Пожарный автомобиль». Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям также подготовили для гостей много занимательных конкурсов, викторин, игр. Также собравшимся была предоставлена возможность посидеть в пожарной машине, попробовать свои силы в сбивании мячей напором воды, сфотографироваться на память.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть