image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция продолжается

709

В Жабинковском районе продолжается республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Так, 22 и 23 октября на территории Озятского и Жабинковского сельских исполнительных комитетов прошли мониторинги жилых домовладений многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Особое внимание уделялось семьям, воспитывающим 5 и более детей. В состав комиссии входили начальник Жабинковского районного отдела по ЧС Бутрим О. А., инспектор пожарного надзора Буза Э. В., председатели сельисполкомов и специалисты Жабинковского социально-педагогического центра.

При проводимых мониторингах особое внимание уделялось подготовке домов к отопительному сезону, исправности печей, котлов, работающих на твёрдом топливе, дымоходов. Также с хозяевами данных домовладений проводились профилактические беседы, в ходе которых комиссия дала рекомендации по наведению порядка в домах и на приусадебных участках, избавлению от захламлённости, что может привести к пожару, установке АПИ, в домах, где они отсутствовали и соблюдению правил пожарной безопасности.

Детям и родителям вручили брошюры и листовки на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть