image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность вместе!» на Ивановщине

1523

На территории Лясковичского сельского совета Ивановского района в рамках акции «За безопасность вместе!» работниками Ивановского РОЧС совместно с представителями сельского исполнительного комитета, работниками отдела образования были обследованы домовладения социально уязвимых категорий граждан.

В ходе запланированного рейда работники МЧС напоминали гражданам основные правила безопасности, которые должны непрекословно соблюдаться в каждом доме. Особый акцент спасатели сделали на недопустимости курения в постели, оставления детей одних без присмотра, привели факты пожаров, произошедших на территории района и Брестской области. Огнеборцы уделили пристальное внимание состоянию печей, ведь не секрет, что именно «печные» пожары в осеннее-зимний период составляют значительную часть от общего числа чрезвычайных происшествий. Неочищенные от сажи дымоходы, трещины в кладке – на все эти потенциальные причины возгорания указывали спасатели всем жильцам.

С каждым домовладельцем проведена инструктивно-разъяснительная работа, доведены основные причины гибели людей от внешних факторов и вручены памятки.

В завершение мероприятия работники МЧС отметили, что только при совместной, слаженной и своевременной работе всех субъектов профилактики возможно добиться уменьшения количества пожаров в частном секторе.

Пожарно-профилактическая работа в рамках акции «За безопасность вместе» на Ивановщине продолжается.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть