image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность в сельских населенных пунктах

672

В рамках акции «За безопасность вместе!» работниками инспекции надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены сельские сходы граждан в семи населенных пунктах района.

Старший инспектор Ольга Липко вместе с председателем Хоревского сельисполкома Алёной Пстыгой посетили деревню Вощиничи. Основной темой беседы стало начало отопительного сезона. В очередной раз говорили о необходимости использовать только исправную печь, с предтопочным листом, с оштукатуренным и побеленным дымоходом. Сельчанам напомнили: в процессе эксплуатации нельзя допускать перегрева печи, топки с открытой дверцей, розжига при помощи горючих жидкостей.

Инспектор районного отдела по ЧС Дмитрий Авдейчик встретился с жителями деревень Скорцы, Россохи, Рожковичи, Комлище и Новоселки того же сельисполкома. Тема беседы была аналогичной, ведь зачастую с началом отопительного сезона, начинается и рост количества пожаров.

Первый заместитель начальника Пружанского РОЧС Андрей Письман выступил перед жителями деревни Криница Шерешевского сельисполкома. Он довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них, продемонстрировал профилактические фильмы о безопасной эксплуатации печи, правилах поведения при пожаре.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть