image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Координационное совещание

775

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк принял участие в координационном совещании Пинской межрайонной прокуратуры, при участии представителей межрайонного отдела УКГБ Республики Беларусь, департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь.

Одним из наиболее важных в повестке дня стал вопрос «О результатах проверки исполнения субъектами профилактики Пинского региона законодательства о профилактике гибели граждан от внешних причин».

Начальник ГРОЧС довёл присутствующим обстановку с пожарами в районе за прошедший период 2018 года, отметил категории граждан, которые пополняют печальную статистику гибели на пожарах в районе, указал места возникновения возгораний и последствия огненной беды.

Прозвучала информация о профилактических мероприятиях, проводимых МЧС совместно с другими субъектами профилактики, результатах этой работы, способах информирования населения через средства массовой информации.

Отдельно остановились на лицах, злоупотребляющих спиртными напитками и семьях, состоящих на учёте в качестве находящихся в социально опасном положении.

Участники встречи рассмотрели вопросы совместной деятельности районных сельсоветов и работников МЧС, направленной на снижение гибели граждан на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть