image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На площадке безопасности

565

В воскресенье на Пружанщине состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Пружанская осень», где жители и гости города могли не только приобрести всё необходимое из сада и огорода, но и побывать на площадке безопасности, подготовленной работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Все желающие смогли почувствовать себя настоящими спасателями: примеряли боевую одежду, шлем спасателя, теплоотражающий костюм, дышали при помощи аппарата на сжатом воздухе, проходили через дымовой модуль, сидели за рулем пожарного автомобиля, фотографировались.

Для самых маленьких были подготовлены раскраски с пожарной техникой и героями полюбившегося всем мультсериала «Волшебная книга». Свою ловкость и быстроту ребята демонстрировали в конкурсах «Одевание боевой одежды», «Веревочка», «Огонь-вода». Все участники были награждены призами от МЧС – закладками и наклейки безопасности, книжками, раскрасками.

Показательные выступления работников МЧС продемонстрировали возможности имеющегося у спасателей пожарно-технического вооружения.

Также все желающие смогли попробовать солдатскую кашу, согреться горячим чаем, приготовленными в полевой кухне, работниками МЧС.

В рамках акции «За безопасность вместе!» активисты БМООСП раздали жителям и гостям города памятки по соблюдению элементарных правил безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть