image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность совместными усилиями

464

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска».

Работник МЧС обрисовал основные проблемные вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности одиноко проживающими пенсионерами, инвалидами. Привёл примеры пожаров в домовладениях по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также обратил внимание на категорию граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и курящих в постели.

Специалисты центра познакомились с алгоритмом вызова спасателей, закрепили способы тушения возгорания с применением первичных средств тушения.

Участники встречи просмотрели фильмы «Цена мгновения» и «Причины пожаров», изучили порядок оказания первой медицинской помощи при отравлении продуктами горения и правильной эвакуации из задымлённого помещения.

Всем слушателям роздана необходимая профилактическая продукция.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть