image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе с родителями

685

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе» выступил на родительском собрании в ГУО «Одрижинская средняя школа» аг. Одрижин Ивановского района.

 Работник МЧС рассказал присутствующим об обстановке с пожарами и гибелью на них людей, в том числе и детей, в районе, области и в целом по республике, привёл факты загораний с участием детей. Он напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о необходимости установки АПИ в своих домовладениях.

При беседе с родителями внимание акцентировалось на недопущении оставления детей без присмотра. Работник МЧС довел до присутствующих информацию о компании «Гордимся что научили!», задача которой - мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности. При этом спасатель обратил внимание, что родители могут начать проводить простые уроки безопасности, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте службы по чрезвычайным ситуациям и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на все интересующие вопросы по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние. Все присутствующие получили буклеты по предупреждению пожаров.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть