image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в рамках акции

833

В рамках проводимой на территории Республики Беларусь акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Александр Корнелюк принял участие в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей, на территории Валищенского сельского и Логишенского поселкового исполнительных комитетов Пинского района.

Проведены встречи с работниками трудовых коллективов ОАО «Валище», Логишенского поселкового дома культуры, ГУО «Логишинская средняя школа Пинского района».

Присутствующим доведены требования по обеспечению пожарной безопасности в предстоящий осенне-зимний период на рабочем месте и в быту, требования о недопустимости выжигания сухой растительности и правила разведения костров на приусадебных участках, роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной тематики.

Отдельно проанализированы факты травмирования и гибели от внешних причин детей, разъяснены необходимость постоянного контроля за малолетними детьми и недопустимость их оставления без присмотра.

Александр Корнелюк принял участие в проведении инструктивно-разъяснительной работы в населенных пунктах Валище и Хворосно - в домовладениях одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков. В рамках рейда гражданам даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в домовладениях, доведены основные причины и факторы гибели людей на пожарах.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть