image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками ОАО «КИЗ «СИТОМО»

2206

В рамках стартовавшей акции «За безопасность вместе» первый заместитель начальника отдела, начальник ИНиП Кобринского РОЧС Олег Ващук провел обучающие мероприятие с работниками ОАО «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО».

Работник МЧС довёл до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, сложившуюся на территории Республики Беларусь, Брестской области, в Кобринском районе за истекший период 2018 года и сравнил со статистикой за 2017 год.

С целью предупреждения пожаров в быту работник службы спасения напомнил присутствующим об основных мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Работникам предприятия рассказали об опасности, которую представляет курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости своевременного ремонта электроприборов и отопительных приборов, о необходимости установки в каждом доме автономных пожарных извещателей. Были приведены примеры спасения людей благодаря сработке АПИ.

Особое внимание Олег Александрович уделил детской безопасности и призвал не оставлять своих детей без присмотра, ведь детская любознательность не знает границ и может привести к трагедии.

В завершение встречи Олег Александрович рассказал работникам предприятия о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и продемонстрировал видеофильм «Пожары в жилом фонде».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть