image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередной урок безопасности

1092

Урок безопасности у учеников класса профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №19 г.Бреста» провела специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная.

В ходе занятия ребята успели охватить несколько важных тем. В первую очередь учащиеся ознакомились с незаменимым помощником – приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», изучили его разделы, применили в деле подсказки из мобильной энциклопедии безопасности. Школьники прошли тест по изученным ранее темам, ответили на вопросы о предметах, неправильное обращение с которыми чревато пожаром, какие жидкости огнеопасны и многие другие.

В ходе урока сотрудник МЧС София Бережная подняла тему детского травматизма, привела случаи, когда детская шалость и простое любопытство проводили к необратимым последствиям. Призвала быть внимательными и ответственными в вопросах собственной безопасности. Для наглядности примера ребятам был продемонстрирован поучительный фильм.

Помимо этого, были рассмотрены тесты, пройденные школьниками вместе с родителями на сайте МЧС в разделе «Гордимся, что научили!» дома. По итогам работы пятиклассников были отмечены самые активные ребята.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть