image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профессиональная ориентация

801

Учебный год пролетает незаметно, и перед старшеклассниками встает вопрос выбора дальнейшей профессии. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк, провёл профориентационную беседу с учащимися выпускных классов ГУО «Лопатинская средняя школа Пинского района», ГУО «Каллауровичская средняя школа Пинского района».

Работник МЧС провел для школьников презентацию университета гражданской защиты Республики Беларусь. Рассказал о вступительной компании учебного заведения, раскрыл направления организации учебного процесса, познакомил с учебной базой.

У школьников возникло множество вопросов относительно проходного балла, проживания и питания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учёбы.

Как отметил заместитель начальника, «учёба требует и физической подготовки, и волевых усилий, ведь так происходит становление в профессии».

Школьники с интересом выслушали информацию и отправились на знакомство с аварийно-спасательной техникой подразделения и спецификой работы центра оперативного управления.

Будь готов

MySQL Query Error!