image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Молодежь за безопасность» завершилась в Малорите

5922
Акция «Молодежь за безопасность» завершилась в Малорите

С 24 сентября по 12 октября в Малоритском районе проходила акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП –14 октября. Принято считать, что в день рождения подарки принимают сами именинники, однако эта акция становится отличной возможностью для ребят из движения юных спасателей подарить немного внимания тем, кто в нем очень нуждается.

На первом этапе спасатели вместе с активистами уделяли особое внимание многодетным семьям, а также одиноким и одиноко проживающим пенсионерам. В Малорите была оказана шефская помощь таким гражданам в виде складирования дров, сбора опавших яблок, винограда, при этом внимание уделялось также особенно ветеранам Великой Отечественной войны. В многодетных семьях спасатели общались с детьми и их родителями, проводили пожарно-профилактическую работу, а также за отличные знания вручали красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Акцент второго этапа переместился на общеобразовательные учреждения, в рамках него были посещены Олтушская средняя школа, Малоритская районная гимназия, Ланская средняя школа, для ребят из Средней школы №2 г. Малорита спасатели подготовили увлекательную экскурсию, а перед учащимися Хотиславской средней школы выступил заместитель начальника РОЧС Павел Полуян с увлекательным рассказом о учебном заведении, где готовят спасателей. При этом в каждой школе ребятам рассказывали о БМООСП, ее целях и задачах, показывали увлекательные фильмы и мультфильмы, играли в игры и вместе с юными спасателями проводили конкурсы, а также организовывали презентацию журнала «Юный спасатель».

Вслед за первыми двумя, начался заключительный этап, на котором прошло торжественное вручение членских билетов юным активистам, а также состоялся праздничный концерт с участием членов БМООСП.

Впереди еще целый учебный год новых акций и мероприятий, в которых главными помощниками для спасателей станут юные члены БМООСП!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть