image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Кобринском районе проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность» («Кобрынскі веснік», 10.10.2018 г.)

5042

В Кобринском районе проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность», проводимая в целях популяризации деятельности спасателя-пожарного и направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Активисты первичной организации Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) из ГУО «Залесская средняя школа» вместе с работниками МЧС оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам в уборке территории приусадебных участков, помогли в решении других бытовых вопросов. Они напомнили пожилым гражданам о правилах эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

Не остались без внимания и многодетные семьи, волонтёры напомнили об опасности детской шалости с огнём, привели примеры, когда по этой причине случались пожары. Спасатели рекомендовали установку в домовладениях автономных пожарных извещателей, которые позволяют своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар.

К акции подключились активисты первичной организации БМООСП ГУО «СШ № 2 г. Кобрина», которые посетили одиноких пенсионеров и ветеранов. Так, 2 октября спасатели-волонтеры побывали у Николая Гилетича, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана пожарной службы. Юные спасатели оказали помощь в наведении порядка на приусадебном участке, убрали опавшую листву, вскопали огород, сложили дрова.

 

Районная газета «Кобрынскі веснік», 10.10.2018 г.

http://www.vkobrine.by/?p=27404

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть