image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О чём следует позаботиться сельхозпредприятиям? («Сельская праўда», Жабинка, 03.10.2018 г.)

259

В сентябре инспекция надзора и профилактики Жабинковского РОЧС провела мониторинги автозаправочных станций открытых акционерных обществ «Жабинковский» и «Вознесенский», «Матеевичи» и «Орепичи», «Ракитница» и «Озяты АГРО», а также «Хмелево». Это позволило изучить состояние пожарной безопасности и организации противопожарного режима на взрывопожароопасных объектах в соответствии с решением коллегии МЧС Беларуси.

В результате было установлено, что здания, сооружения и наружные установки на территории автозаправочных станций не в полной мере обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения. Для ликвидации аварийных разливов жидкого моторного топлива на АЗС не имеется в наличии не менее 0,5 м3 сорбента. Сотрудники РОЧС обратили внимание руководителей предприятий на недостатки в подготовке работников по программе пожарно-технического минимума и проведении инструктажей по мерам пожарной безо-пасности.

После мониторинга всем организациям-участницам были вручены рекомендации государственного пожарного надзора и установлены конкретные сроки устранения выявленных недостатков.

Сотрудники Жабинковского РОЧС также провели с работниками станций противопожарные инструктажи и профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, напомнили действия при чрезвычайной ситуации.

 

Анна УСТЬЯНЧИК, специалист ГП и ВО Жабинковского РОЧС.

Жабинковская районная газета «Сельская праўда», 03.10.2018 г.

http://www.zhabinka.by/?p=35168

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть