image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделать доброе дело

1144

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного члены БМООСП Ляховичского района активно включились в проведение республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Сегодня ляховичские спасатели совместно с членами БМООСП, волонтерами  Ляховичской районной организации БОКК, волонтерами отряда «Доброе сердце» ОСП «Ляховичского государственного аграрного колледжа» БарГУ посетили одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, чтобы оказать помощь в уборке приусадебных территорий от опавших листьев,  сборе яблок и слив, в подноске  дров и воды, уборке квартиры.

Пожилые люди очень рады общению с молодым поколением, рассказывают им различные жизненные истории, угощают вкусными яблоками.

В свою очередь, работники МЧС обращали внимание на противопожарное состояние домов, давали советы хозяевам и отвечали на интересующие вопросы.

После слаженной работы ребята пожелали старшему поколению крепкого здоровья и долголетия, а взамен получили много теплых слов благодарности.

Не остались в стороне и многодетные семьи. Родителям напомнили о опасностях оставления малолетних детей без присмотра, с детьми  проводили конкурсы, викторины на пожарную тематику, и конечно же за правильные ответы малыши получили подарки.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть