image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Результаты повторных мониторингов взрывопожароопасных объектов Пружанского района

342

Перед работниками инспекции надзора и профилактики Пружанского райотдела по чрезвычайным ситуациям стояла задача в срок до 24 сентября текущего года провести повторные мониторинги взрывопожароопасных объектов, расположенных на территории района. Все повторные мониторинги в установленные сроки были проведены, но не все рекомендации были выполнены.

Всего в районе имеется 32 взрывопожароопасных объекта: один по транспортировке и хранению горючих газов; 22 предприятия, имеющие АЗС и ГАЗС; три предприятия занимающихся переработкой, хранением зерновых культур и продуктов их переработки; одно предприятие переработки и хранения льна; четыре других предприятия, имеющие в своем составе взрывопожароопасные производства.

При проведении первичных мониторингов было выявлено 408 нарушений норм и правил пожарной безопасности. Всем руководителям были вручены рекомендации, но не все их выполнили в полном объеме.

Не все рекомендуемые к устранению мероприятия были выполнены на объектах ОАО «Пружанское», ОАО «Отечество», ООО «Нетканый мир», ООО «Экологические материалы», ОАО «Новито-мебель». Руководитель ОАО «Отечество» был привлечен к административной ответственности, по отношению к остальным руководителям начаты административные процессы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть