image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с воспитаниками ГУО «Ясли-сад № 68 г.Бреста».

875

В рамках республиканской акции «В центре внимания- дети!» инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Мария Стасюк побывала в ГУО «Ясли-сад № 68 г.Бреста».

Основная цель визита – напомнить ребятам правила безопасности, которые предостерегут их от нежелательных, а порой и необратимых последствий. Сотрудник МЧС в первую очередь акцентировала внимание на том, к чему приводят сомнительные игры с огнём, включение электроприборов в отсутствии взрослых, а также рассказала о правилах поведения в местах с массовым пребыванием людей.

Не обошла стороной работник службы спасения такую немаловажную тему, как действия при эвакуации. От теории – к практике: Мария Стасюк предложила на деле отработать алгоритм необходимых действий при сигнале о пожаре. С поставленной задачей малыши справились. Воспитатели, в свою очередь, поспособствовали организованному и слаженному перемещению ребят в безопасную зону. Подсчёт воспитанников в каждой из групп позволили убедиться, что в здании никого не осталось.

Мария Стасюк отметила подготовленность коллектива педагогов и малышей ГУО «Ясли-сад № 68 г.Бреста.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть