image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с малышами

442

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» сотрудники МЧС Бреста активно посещали воспитанников детских дошкольных учреждений. Не обошли стороной и ГУО «Ясли-сад № 31 г.Бреста». С визитом там побывала специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная.

Работник «службы 101» София Бережная для обучения детей правилам безопасности выбрала игровую форму. Таким образом, дошкольники прошлись по страницам азбуки безопасности вместе с уже знакомыми им сказочными персонажами и восполнили в памяти, как себя вести, если заблудился в лесу, если началась гроза или сильный ветер, если остался дома один или играешь на дворовой площадке. А для того, чтобы проверить, насколько внимательны ребята, работник городского отдела МЧС провела активную игру, которая предусматривала ответы на вопросы: какие действия безопасны для детей, а какие могут обернуться бедой. Вместе с тем, воспитанники учреждения образования попробовали себя в роли спасателей-пожарных, приняв участие в спортивном конкурсе.

В ходе занятия были отработаны действия при эвакуации, с заданием такого рода малыши справились на отлично. Подводя итоги занятия, София Бережная дала полезные советы малышам о том, как не попасть в беду и как действовать, чтобы не оказаться в опасной ситуации.

В качестве руководства по изучению правил безопасного поведения детям послужит полезная и красочная литература, врученная сотрудником МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть