image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего!

386

     В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в дошкольных учреждениях образования. Одно из таких выступлений прошло в ГУО «Ясли-сад №4 г.Кобрина».    

В ходе беседы старший инспектор ГПиВО Андрей Абрамчук ознакомил работников и родителей воспитанников детского сада с оперативной обстановкой в районе и области. Не осталась без внимания тема безопасности детей. Спасатель привел примеры детской гибели, которые произошли в республике в текущем году, объяснил причины и условия, которые способствовали огненной трагедии.

Не остались без внимания и такие причины пожаров как: неосторожное обращение с огнем, нарушением правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих устройств.

 Целью всего выступления, было донести до присутствующих не то, что опасности сплошь и рядом, а то, что при должном внимании и соблюдении элементарных правил безопасности можно избежать любой чрезвычайно ситуации. И об этом стоит помнить!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть