image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Принести радость детям

492

В рамках третьего этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели в дошкольных учреждениях образования Пинского района мероприятия по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и привитию культуры безопасного поведения.

Во время проведения акции были посещены школа-сад п.Садовый, ясли – сад №3 в г.Пинске и ясли – сад в д.Тобулки.

Для детей были проведены открытые занятия «Малышам о безопасности», где с воспитанниками закрепили, в каких местах нельзя прятаться в случае пожара, решили ситуационные задачи («как выбраться из ЧС» и «что делать при ЧС»), в игровой форме научили правильно вызывать спасателей.

Ну, а с помощью мультфильмов из серии «Волшебная книга» дети научились, как вести себя при чрезвычайных ситуациях и выбираться из них.

За правильные ответы во время викторин и игр, умелые и правильные действия при ЧС в подарок дети получали красочную и полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В ГУО «Ясли-сад №3» Пинского района спасателя и корреспондента газеты «Полесская правда» ждал сюрприз – дошколята сами выступили в роли спасателей. Они тушили условный пожар, разбирали завалы и показали достаточный уровень знаний и подготовки.

В ГУО «Школа-сад п.Садовый» к ребятам приехала пожарная машина. Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых рассказал дошколятам о предназначении аварийно-спасательного инструмента, оборудования и снаряжения. Напомнил правила вызова спасателей и телефоны экстренных служб. Спасатели на практике показали работу гидравлического инструмента. А затем прошла пожарная эстафета, в которой участие приняли не только дети, но и их родители. С помощью водяной струи детвора с огромной радостью сбивала мячи. Закончилось мероприятие водяной феерией.

Заканчивались мероприятия в дошкольных учреждениях практической отработкой планов эвакуации.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть