image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с самыми маленькими

615

В рамках третьего этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник встретился и пообщался с малышами из ГУО «Детский сад №1» гор. Иваново.

Детвора внимательно слушала инспектора, а затем ребята стали дружно рассказывать, какие опасные случаи происходили с ними и как они действовали в этих чрезвычайных ситуациях. Особый акцент был сделан на практическую отработку эвакуации в случае пожара, ведь самое главное, когда случается чрезвычайная ситуация — это сохранить жизнь себе и своим близким. Не забыли повторить и номера аварийных служб.

Не менее полезным стал просмотр мультсериала «Волшебная книга МЧС», ведь главные герои мультфильма всегда и везде соблюдают правила безопасности жизнедеятельности своим примером призывая к тому же.

В этот день дети узнали много полезной информации, а в конце встречи инспектор подарил всем красочные раскраски с полюбившимися героями мультсериала «Волшебная книга МЧС», которые ребята сразу же взялись изучать и раскрашивать.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть