image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Периодичность проведения тренировок

1470

Новой редакцией Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.05.2013 №413 (о порядке обучения руководителей и работников госорганов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций) увеличена периодичность проведения тренировок с воспитанниками учреждений дошкольного образования, учащимися учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, студентами (курсантами, слушателями) учреждений высшего образования.

Помимо ранее установленной даты, приуроченной к Международному дню гражданской обороны (1 марта), определено, что такие тренировки проводятся и в начале учебного года.

В связи с вышеуказанным, в Барановичах за всеми учреждениями образования закреплены работники отдела для участия и контроля за проведением эвакуации.

Так, сегодня были проведены эвакуации в городских гимназиях №№ 3,5, Лицее №1, Средней школе №9, а также в Подгорновской и Жемчужненской школах Барановичского района.В одной из школ контролировал процесс начальник отдела Игорь Хлобукин, который также провел с ребятами профилактическую беседу.

В рамках тренировки были отработаны вопросы сообщения об опасности, эвакуация учащихся из здания учреждения образования при пожаре или в случае опасности чрезвычайной ситуации.

Проведение всех тренировок организовано с соблюдением мер безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть