image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработка плана эвакуации в ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина»

980

Во время урока ученики услышали сигнал, оповещавший о начале эвакуации, и под руководством учителей по путям эвакуации покинули «горящее» здание.

Так работники инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели учебную эвакуацию в ГУО «Средняя школа №2 г. Кобрин». Мероприятие было запланировано в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания - дети!».

Покинув здание школы, ребята построились на улице, где преподаватели провели сверку учеников по классным журналам и сообщили об этом директору.

После успешного завершения эвакуации представитель МЧС рассказал ученикам и преподавателям об оперативной обстановке с пожарами на территории района, области и республики в целом, назвал основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Спасатель рассказал алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнил телефоны экстренных служб. Для закрепления полученной информации представитель МЧС вручил тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть