image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичские спасатели приняли участие в открытии детской площадки

707

В Барановичах открылась детская площадка возле бывшего ведомственного общежития завода «Торгмаш», в котором проживает более 50 семей работников предприятия. Таким образом, заводчане откликнулись на призыв городского Совета депутатов обустроить детские площадки во дворах жилых домов.

Не остались в стороне от проводимого мероприятия и работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели подготовили для гостей увлекательное мероприятие. Вначале слово держал начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин, который поздравил аудиторию с таким замечательным событием, напомнил ключевые аспекты безопасности.

Затем специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Ирина Тукай, а также инспектор инспекции надзора и профилактики Кирилл Красовский поговорили с ребятами о том, как правильно вызывать спасателей, действовать в случае ЧС. Также речь шла о безопасности в летнее время (учитывая цели и задачи акции «Каникулы без дыма и огня!»). С мальчиками и девочками был проведен ряд тематических конкурсов, дидактических игр, викторин. Наиболее активным знатокам основ безопасности была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

В этот день дети смогли примерить боевку, посидеть в пожарной машине, попробовать свои силы в сбивании мячей водой. Много незабываемых эмоций подарила им и ростовая кукла «Пожарная машина», которая наряду с ребятней участвовала в многочисленных конкурсах, проводимых спасателями и коллективом предприятия.

Мероприятие получилось веселым, ярким, с сюрпризами и подарками.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть