image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вода ошибок не прощает…

505

Большая часть лета уже позади, а любители водных процедур никак не покинут водные просторы. Ничего удивительного, ведь в такую жаркую пору больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! А для того, чтобы отдых приносил только удовольствие, не стоит забывать об основных правилах безопасности.

Чтобы удостовериться, что процессы связанные с отдыхом у воды, проходят по всем правилам безопасности, работники Дрогичинского РОЧС совместно с сотрудниками Пинского участка государственной инспекции по маломерным судам провели рейды по водоемам Дрогичинского района. Основной упор был сделан на Днепро-Бугский канал и водохранилище Белинское.

В ходе проверки трое граждан Дрогичинского района, отдыхающих на водоемах, были привлечены к административной ответственности в связи с тем, что находились в плавательных средствах на воде без спасательных жилетов. С ними и другими отдыхающими были проведении профилактические беседы по технике безопасности и правилам нахождения как в воде, так и возле нее.

К сожалению, плавая, некоторые отдыхающие теряют чувство меры, забывая, что долгое пребывание в воде приводит к переохлаждению организма. Если Вы почувствовали озноб, надо немедленно выйти на берег и сделать короткую, но энергичную пробежку. Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, силы ветра. Наиболее благоприятные условия - ясная безветренная погода от +25°С и вода не ниже +18°С.

В летний период больше всего опасности подвержены дети. Именно поэтому, отправляясь с ребятишками на водоем, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Не упускайте их из виду – всегда будьте начеку, ведь помощь может понадобиться малышу в любой момент. Отдых у водоема, к сожалению, не всегда заканчивается удачно, поэтому к любым неожиданностям нужно быть готовым как физически, так и психологически.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть