image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - с самого раннего возраста

405
Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. С точки зрения безопасности, ребёнок в этот период особенно уязвим в ситуации, когда он находится без присмотра взрослых. Поэтому важно учить детей правилам безопасного поведения непрерывно, начиная с самого малого возраста. Так, специалист ГПиВО Жабинковского РОЧС Устьянчик Анна 14 августа 2018 года в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посетила ГУО «Ясли-сад д. Озяты Жабинковского района».

В беседе с работником МЧС ребята поделились своими знаниями о том, что такое пожар, отчего он возникает. Выяснили, чем опасны огонь и дым в игре «Дым-Пожар-Улица». Рассказали, как правильно вести себя в случае пожара, по каким телефонам вызывать спасателей, а также ответили, почему нельзя прятаться в шкафы или под кровати и обсудили возможные последствия таких ошибочных действий. Познакомились с устройством и работой АПИ и смогли почувствовать себя юными пожарными в игре «Юный спасатель».

По окончании встречи мальчишки и девчонки уносили с собой жизненно важные знания, темы для размышлений и красочные листовки.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть