image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасный отдых у воды

571

Температуры выше +30°С для наших широт – настоящее испытание. Основными опасностями в жару для большинства являются обезвоживание, солнечные и тепловые удары, солнечные ожоги. Для людей с заболеваниями сердца или сердечно-сосудистой системы, почек такая погода чревата еще и возникновением серьезных осложнений.

В такой период очень важно напомнить гражданам о правилах поведения на водоемах, так как отдых на воде в такую жару чреват печальными последствиями. Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят рейды по местам отдыха у водоемов. Совместно с представителями РОВД, ОСВОД, а также БРСМ инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского РОЧС Вероника Вавренюк посетила зону отдыха на озере Меднянское, зону отдыха «Белое озеро» (СП «Санта Импекс Брест»), базу отдыха белорусской железной дороги, базу отдыха «Электрон».

При проведении рейдов особое внимание уделялось разъяснению правил безопасного поведения у воды и при купании, необходимости строгого контроля за детьми, напоминанию о возможных последствиях отдыха на водоеме в нетрезвом состоянии.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть