image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие с малышами

3079

В ГУО «Ясли-сад №47 г.Бреста» побывала специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная и провела занятие с младшей группой ребят. Для разминки – задания на знание номеров экстренных служб, действиях при эвакуации, а также игра на смекалку.

Далее малыши получили интересные задания: им необходимо было порассуждать, как правильно вести себя дома, чтобы не допустить беды. Ребята отлично знали, что игры со спичками опасны, а включение электроприборов без взрослых чревато непоправимыми последствиями, малыши ГУО «Ясли-сад №47 г.Бреста» также рассказали о том, как быть, если случился пожар, каков должен быть алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. Не испугали дошколят и сложные задания от сотрудника МЧС: они предлагали верные пути решения.

За активность и отличные знания в области безопасности ребята были поощрены подарками – красочной и познавательной литературой. Проявил на занятии себя каждый ребёнок, а ещё малыши получили своё первое домашнее задание – выучить домашний адрес и чётко знать, что необходимо говорить диспетчеру МЧС в случае, если произошла ЧС.

Прощаясь с дошколятами, представитель службы спасения пожелала малышам провести каникулы весело, с пользой, а главное, без дыма и огня.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть