image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное лето

565

С ребятами старшей группы ГУО «Ясли-сад № 74 г.Бреста» провела эстафету по пожарной безопасности специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная.

Ребята проявили себя в полной мере: потренировались в скорости, ловкости и умении надевать амуницию спасателей. Команды ребят настойчиво боролись за победу.

Далее им предстояло ответить на вопросы викторины, а также предложить свои варианты действий при сильном урагане, грозе, дожде, при пожаре, запахе газа и др. Среди заданий, - назвать первичные средства пожаротушения, с чем, к слову, малыши, справились на отлично. К задачам сотрудника МЧС дошколята подходили ответственно и с полным энтузиазмом, за что были поощрены подарками.

Работник службы спасения не преминула пообщаться с малышами на тему безопасности в летний период, напомнила о поведении на водоёмах, на игровых площадках, в лесу, на отдыхе, порекомендовала быть внимательными и предусмотрительными.

В качестве закрепления информации детям были преподнесены поучительные мультфильмы. Прощаясь с детьми, работник МЧС пожелала всем каникул без дыма и огня, полезного и активного отдыха.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть