image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бресте на пожаре в 9-этажном доме спасены 3 человека

1199

09.07.2018 года в 12-27 в Брестское областное УМЧС поступило сообщение о пожаре в квартире жилого девятиэтажного многоквартирного дома по адресу: г. Брест, пр-кт Партизанский.

По прибытии к месту вызова установлено, что происходит горение из окна квартиры на третьем этаже с выходом пламени в окно квартиры четвертого этажа, в квартире возможно нахождение человека.

Квартира, в которой произошел пожар - однокомнатная, не электрифицирована (в 2017 отключена за неуплату), АПИ не установлен. Хозяин 1998 г.р., на момент пожара дома отсутствовал.

Звеньями газодымозащитной службы из двух квартир, расположенных на четвертом этаже, спасены пенсионерка 1931 г.р. и супруги-пенсионеры (муж 1941 г.р. и жена 1943 г.р.). Были осмотрены медиками СМП, в госпитализации не нуждались.

В 12-43 пожар локализован, в 12-45 ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка в помещениях комнаты, кухни и балкона в квартире, а также личные вещи хозяина.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть