image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в Лагере "Мечта"

1145

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» преподаватель гражданской защиты учебно-методического центра Брестского УМЧС Анна Колтунчик и начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин посетили детский оздоровительный лагерь «Мечта».

Анна Владимировна провела с ребятами урок безопасности, напомнила правила пожарной безопасности, меры безопасности в период летних каникул. Дети поучаствовали во многих конкурсах и викторинах, за что получили призы и наглядную продукцию МЧС.

Отдыхающим рассказали о недопустимости создания своими действиями пожароопасных ситуаций, напомнили меры безопасности при обращении с электроприборами, газовыми плитами.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Игорь Хлобукин озвучил алгоритм действий при возгорании, рассказал, как вести себя, как правильно звонить в пожарную службу, можно ли самостоятельно ликвидировать возгорание и чем это можно делать. Были обрисованы также правила безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения, в том числе, из школы.  Речь шла также о сезонных опасностях. Аудитории напомнили, как вести себя у воды, в лесу, при сильной жаре.

Закончился день безопасности «пожарным дождиком».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть