image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения на подстанции

557

На территории трансформаторной подстанции ПС 110/35/10 кВ г. Иваново РУП «Брестэнерго» были проведены совместные тактико-специальные учения спасателей Ивановского гарнизона и персонала аварийной бригады Ивановского РЭС Пинских электрических сетей.

Учения включали в себя 2 основных блока, моделирующие чрезвычайные и аварийные ситуации на объектах данного типа. По тактическому замыслу первой вводной, в ходе проведения ремонтных работ в результате короткого замыкания в КРУ-1 в здании ОПУ возник пожар на площади 5 м кв., а также произошло возгорание масла в обваловании трансформатора Т-1. Согласно второй вводной, произошел пожар в кабельном тоннеле оперативного пункта управления. В обоих случаях были условно пострадавшие.

Для организации тушения условного пожара на месте был создан оперативный штаб, в который были включены представители объекта.

В ходе учений были практически отработаны действия и правила тушения пожаров на энергетических объектах, что было полезно для приобретения практического опыта как спасателей, так и работников объекта.

По завершении учений были подробно разобраны действия всех участников. Руководитель учений, заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович дал положительную оценку работе дежурных смен.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть