image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Водная феерия в "Звездочке"

760
Водная феерия в "Звездочке"

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Звездочка».

Говорили о здоровом образе жизни подрастающего поколения, о предупреждении несчастных случаев, связанных с употреблением психоактивных веществ, алкоголя.

Должное внимание было уделено обсуждению мер безопасности в период летних каникул. Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Михаил Матяс напомнил присутствующим правила поведения на улице, при катании на велосипеде, при нахождении у воды, в лесу, во время грозы.

Говорили также об опасности огня, последствиях неумелого обращения с ним. Ребятам напомнили, как вызывать спасателей и как правильно действовать в условиях пожара. Также с ребятами из лагеря спасатели провели тематическую викторину, конкурсы и эстафету, наградив наиболее активных наглядной продукцией МЧС.

После профилактической беседы детей познакомили с техникой спасателей, боевой одеждой. В конце мероприятия ребят ждала водная феерия.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть