image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учение на сахарном заводе

504

 19 июня 2018 года в г. Жабинка прошло тренировочное тактико-специальное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на базе ОАО «Жабинковский сахарный завод».

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения порядка выполнения огневых работ по ремонту оборудования произошел взрыв газового баллона с дальнейшим распространением огня по помещению. В результате взрыва газового баллона пострадал один человек, он находился в бессознательном состоянии. Требовалась эвакуация рабочих из здания.

В ходе занятия личный состав подразделений  Жабинковского РОЧС совершенствовал тактические навыки и умение выполнять приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием. Работниками МЧС были отработаны вводные по ведению разведки и спасению людей звеньями газодымозащитной службы, отрабатывались вопросы взаимодействия между пожарными аварийно-спасательными подразделениями, администрацией объекта и другими аварийно-спасательными службами.

По итогам занятия был сделан вывод, что подразделения  РОЧС готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории объекта.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть