image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летние уроки безопасности

456
Инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС Валерий Молош провел дополнительные летние “уроки безопасности” для воспитанников ГУО “Ясли-сад №6 Г. Ивацевичи “Алеся” в рамках проводимой в районе акции “Каникулы без дыма и огня!”.  

Тема занятий с дошкольниками на этот раз была ограничена безопасным поведением детей в летнее время. Много говорилось об опасности воды и огня, о вредных и жалящих насекомых, об опасности грозы и мерах безопасного поведения при грозе находясь в лесу, в доме, на лугу. Говорилось и в целом об опасности лесных обитателей, об особенностях одевания при походе в лес. Кроме того все сказанное вновь подтверждалось проведением игр, конкурсов и викторин, по окончании которых самые активные малыши получали призы.

Ну, а чтобы рассказанное в ходе урока безопасности еще больше усвоилось детьми, их вниманию были предложены и поучительные мультфильмы серии “Волшебная книга МЧС”.

Во время экскурсии в ПАСП №1 г. Ивацевичи у ребят была уникальная возможность ощутить себя настоящими спасателями, примерив пропахшую гарью каску настоящего бойца огненного фронта, подержать в руках некоторые предметы пожарно-технического вооружения спасателей-профессионалов, да и просто посидеть в кабине пожарной автомашины.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть