image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения

528

В Пружанском районе прошли тренировочные тактико-специальные учения на объекте ООО «Экологические материалы». Учения включили в себя 2 основных блока – тушение условного пожара и извлечение пострадавших из колодцев.

По замыслу первого блока, в результате нарушения штатного режима работы оборудования произошло возгорание кокосовых матов с последующим распространением на соседние агрегаты. В здании находились люди, эвакуация на момент прибытия подразделений не была завершена.

Основные силы и средства были сосредоточены на поиске и спасении возможных пострадавших, ликвидации пожара.

Личный состав подразделений РОЧС провел первоочередные работы по стабилизации неустойчивых строительных конструкций и извлек пострадавших из-под завалов при помощи аварийно-спасательного инструмента.

По замыслу второго блока, в ходе проведения плановых работ по очистке канализационных сетей на глубине 4 метров обнаружен человек в бессознательном состоянии.

На втором этапе подразделения осуществили спуск спасателей в колодец для оказания помощи пострадавшему. Подъем на поверхность был выполнен при помощи спасательной веревки, лебедки, треноги, а также другими способами по решению руководителя. После извлечения условных пострадавших они были переданы бригаде СМП для оказания медицинской помощи.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть